Inicio Granada CF

Granada CF

Un repaso muy REAL

El año 2016 se cerraba en el Nuevo Los Cármenes con el enfrentamiento entre Granada CF y Real Sociedad, dos equipos con objetivos totalmente distintos en el campeonato liguero. Los locales aspiraban a alcanzar puntuación de salvación, mientras que...

VIDEO QUE DEMUESTRA QUE LA AFICIÓN DEL GRANADA ES DE 10¡¡¡

https://www.youtube.com/watch?v=oZ_3Gfrw04Y&feature=youtu.be&a

Calendario del Granada C.F. 2016/17

1/20 Jornada: Granada - Villarreal CF (21/08 y 29/01) 2/21 Jornada: UD Las Palmas - Granada (28/08 y 05/02) 3/22 Jornada: Granada - SD Eibar (11/09 y 12/02) 4/23 Jornada: Real Betis - Granada (18/09 y 19/02) 5/24 Jornada: Granada - Athletic Club...

Video del Pasteleo del final de liga 96-97 (Real Betis – Sporting)

Rondaba el final de Mayo de 1997, cuando visitaba el Sporting de Gijón el Villamarín, necesitando una victoria para mantenerse en primera división, resultado que hacía que el eterno rival bético, bajara a segunda, por lo que el triunfo...

Angban, quinto fichaje del Granada C.F.

Victorien Angban (Abidjan, 1996) recala en nuestra entidad tras el acuerdo de cesión alcanzado con el Chelsea FC por una temporada. El centrocampista marfileño firmó con el club inglés en enero de 2015, procedente del Stade d'Abidjan FC, el equipo...

Amor imposible

Y llega San Valentín, el famoso día de los enamorados, y con él todo el mundo se quiere, todo el mundo se adora. Afloran más los sentimientos, el amor, y porqué no, el desamor. Ese amor imposible con el que siempre...

Fichajes Granada CF 2016/17

Tito: http://estaestugrada.com/tito-veterania-para-el-lateral-diestro/ Jéremie Boga: http://estaestugrada.com/jeremie-boga-juventud-y-una-velocidad-endiablada/ Jon Toral: http://estaestugrada.com/jon-toral-juventud-y-calidad-para-el-centro-del-campo/ Gabriel Silva: http://estaestugrada.com/gabriel-silva-polivalente-a-la-vez-que-rapido/ Victorien Angban: http://estaestugrada.com/victorien-angban-musculo-y-juventud-para-la-organizacion-del-juego/ "Memo" Ochoa: http://estaestugrada.com/memo-ochoa-seguridad-y-experiencia-para-la-meta-nazari/ Matthieu Saunier: http://estaestugrada.com/matthieu-saunier-seguridad-para-la-defensa-rojiblanca/ Ezequiel Ponce: http://estaestugrada.com/ezequiel-ponce-juventud-y-savia-nueva-para-el-gol/ Jose Angulo: http://estaestugrada.com/jose-angulo-velocidad-y-potencia-para-la-delantera-rojiblanca/ Gastón Silva: http://estaestugrada.com/gaston-silva-garra-charrua-para-la-defensa-nazari-2/ Sergi Samper: http://estaestugrada.com/sergi-samper-calidad-para-la-medular-rojiblanca/ Andreas Pereira: http://estaestugrada.com/andreas-pereira-mediocentro-joven-con-toque-y-calidad/ Artem Kravets: http://estaestugrada.com/artem-kravets-olfato-goleador-para-la-delantera-nazari/ Omer Atzili: http://estaestugrada.com/omer-atzili-buen-remate-y-agilidad-para-el-extremo-rojiblanco/ Alberto Bueno: http://estaestugrada.com/alberto-bueno-gol-asegurado-en-los-carmenes/ Rubén Vezo: http://estaestugrada.com/ruben-vezo-experiencia-y-juventud-para-la-retaguardia-nazari/ Tabanou: http://estaestugrada.com/tabanou-velocidad-y-calidad-para-la-defensa-rojiblanca/ Carcela-González: http://estaestugrada.com/carcela-gonzalez-velocidad-y-desborde-para-el-ataque-rojiblanco/

Almere City FC vs Granada CF

El Granada CF de José Luis Oltra viajó hace unos días hasta tierras holandesas para continuar su puesta a punto para el inicio de la competición oficial, que tendrá lugar a finales de agosto. Para tal objetivo, el cuadro...

El Granada CF Alevín B conquista la Ilurcotravel Cup

El Granada CF Alevín B salió este domingo vencedor de un trofeo internacional (Ilurcotravel Cup) que se disputó en la localidad granadina de Íllora, ante la presencia de equipos importantes españoles y portugueses, como el Benfica, el Atlético de...

Análisis del rival: Real Sporting de Gijón

Partido a vida o muerte el que se va a vivir el próximo sábado a las 20:45 en el Nuevo Los Cármenes. Granada CF y Real Sporting de Gijón se juegan más que tres puntos en su lucha por...

LO MÁS LEÍDO

EL GRANADINO PABLO MORENO CITADO CON LA SELECCIÓN ESPAÑOLA SUB-16

El granadino Pablo Moreno ha sido selecciónado por Santi Denia, seleccionador español sub-16. El jóven jugador del FC Barcelona está citado el próximo 21...

LO MÁS COMENTADO